Información del procedimiento
Información

Información

Información general
452,000 Pesos Dominicanos
 
Biblioteca Nacional-DAF-CM-2023-0005 
Solicitud de Reparación de 4 motores de las manejadoras, para uso de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de Reparación de 4 motores de las manejadoras, para uso de la institución. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2023 12:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
451,202.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08451,202.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Solicitud de Reparación de 4 motores de las manejadoras, para uso de la institución.451,202.50  DOPJulio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1687872753879jbUjI1451,202.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/05/2023 12:36:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2023 16:01:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/05/2023 11:55:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta Motores.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Motores.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137611822/05/2023 12:57323,599.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/05/2023 12:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maet Innovation Team, SRL323,599.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.139463026/06/2023 14:40451,202.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/06/2023 14:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Reboga, EIRL451,202.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
452,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de Reparación del motor del cuarto piso, recursos humanos con capacidad de HP 201UD113,000113,000.00
    
2
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de Reparación del motor del segundo piso, lado oeste depósito de libros con capacidad de HP 7.51UD113,000113,000.00
    
3
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de Reparación del motor de servicios generales, primer piso con capacidad de HP 31UD113,000113,000.00
    
4
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicio de Reparación del motor guardado en almacén con capacidad de HP 31UD113,000113,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2023 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2023 12:57 (UTC -4 horas)
Detalle
22/05/2023 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle