Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-UC-CD-2023-0016 
CAMIONETA II 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO A CAMIONETA DEL TNEB II TRIMESTRE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2023 12:31:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
15,930.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0615,930.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TALLERES FELLO VARGAS15,930.00  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023Teatro Nacional-2023-00058115,930.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/05/2023 14:49:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137233015/05/2023 14:5715,930 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/05/2023 14:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres de Mecanica Vargas & Asociados, SRL15,930 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CAMIONETA II-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO A CAMIONETA II1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/05/2023 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle
15/05/2023 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle