Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,929.6 Pesos Dominicanos
 
INAP-UC-CD-2023-0061 
Servicio de Almuerzo para la realización de Auditoria Externa ISO9001-2015 Por el Inap 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Almuerzo para la realización de Auditoria Externa ISO9001-2015 Por el Inap 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/05/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
11,894.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0111,894.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
66  Transferencia11,894.40  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1684242284775GkJ2G211,894.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/05/2023 11:25:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2023 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras 0061.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificaciones tecnica 0061.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137251415/05/2023 11:327,929.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/05/2023 11:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Colmado Cafetería Ortíz, SRL7,929.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE CATERING-
    
Subtotal
7,929.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de almuerzo para la realizacion de auditoria externa ISO9001-2015 del Inap1UD7,929.67,929.60
 
incluye: suministrar 24 almuerzo para 6 personas a ser entregado de las siguiente manera: 6 almuerzo el 30 de mayo 6 almuerzo el 31 de mayo 6 almuerzo el 01 de junio 6 almuerzo el 02 de junio suministro de almuerzo preenvasados , a ser entregado en las cantidades y fecha arriba señala a las 12 del meridiano en las instalaciones del inap piso 14
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/05/2023 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle
15/05/2023 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle