Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,541,000 Pesos Dominicanos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CM-2023-0089 
SOLICITUD DE BIENES Y SERVICIOS REHABILITACION 5TO PISO DEL LADO ESTE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE BIENES Y SERVICIOS REHABILITACION 5TO PISO DEL LADO ESTE  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
INSTITUTO NACIONAL DEL CANCER ROSA EMILIA SANCHEZ PEREZ DE TAVARES REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/05/2023 12:00:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2023 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,414,230.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01526,752.00  DOP----Ver
2.3.2.2.01825,528.00  DOP----Ver
2.2.1.8.0161,950.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SOLICITUD DE BIENES Y SERVICIOS REHABILITACION 5TO PISO DEL LADO ESTE1,414,230.00  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1684860915236ZkXd411,414,230.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/05/2023 08:34:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/05/2023 02:23:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
16/05/2023 11:21:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
PRESU.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
TDR TEC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137720223/05/2023 09:011,414,230 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/05/2023 09:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Procitrom, SRL1,414,230 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,541,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
70161704 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE LAMINADO UV (PROTECCION ULTRAVIOLETA) PARA CRISTALES FIJOS.. DEBE INCLUIR. * Laminado tipo optivision reflective 5 *laminado de reduccuion de calor de un 75% *Rechazo UV 99% *Rechazo luz solar 80% * Laminado de ventanas de 1,860 pies cuadrado.1UD651,000651,000.00
    
 
2
42132103 - Cortinas de ba(...)
2.3.2.2.01"CONFECCION E INSTALACION DE CORTINAS HOSPITALARIAS PARA DIVISIONES DE HABITACIONES DOBLES. DEBE INCLUIR. *22 Cortinas para espacio A. 0.70MT H.2.25MT *22 Cortinas para espacio A. 2.72MT, H. 2.80MT *Color a elegir segun disponibilidad.1UD800,000800,000.00
    
3
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01"SERVICIO DE BOTE DE ESCOMBRO. DEBE INCLUIR * Camion de 6 metros cubicos"3UD30,00090,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/05/2023 09:01 (UTC -4 horas)
Detalle
23/05/2023 08:34 (UTC -4 horas)
Detalle