Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
41,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2023-0023
Título:
SERVICIOS JURÍDICOS NOTARIALES PARA MOTORIZACIÓN DE CONTRATOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS JURÍDICOS NOTARIALES PARA MOTORIZACIÓN DE CONTRATOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/05/2023 15:05:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/05/2023 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/05/2023 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/05/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/05/2023 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/05/2023 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/05/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/05/2023 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/05/2023 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
41,300.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
41,300.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
unico pago
41,300.00
DOP
Agosto
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1684174666848VEXa0
1
41,300.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/05/2023 15:49:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/05/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
req.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
autorizacion.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
autorizacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1371438
11/05/2023 15:56
41,300 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/05/2023 15:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Clave Siete, SRL
41,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio notarizacion de documentos varios
-
Subtotal
41,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios notariales del DR. Pedro Nelson Feliz Montes de Oca, para participar como Notario Público en los siguientes procesos:Solicitud de Servicios para la apertura de oferta técnica en la Comparación de precios PRO-CONSUMIDOR-CCC-CP-2023-0001, REFERENTE ADQ. TICKETS COMBUSTIBLE.
1
UD
14,750
14,750.00
2
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para la apertura de oferta económica en la Comparación de precios PRO-CONSUMIDOR-CCC-CP-2023-0001.
1
UD
14,750
14,750.00
3
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para Notarizar contrato asociación de servicios para notarizar contrato asociación de consumidores y usuarios del municipio anto domingo norte (ASOCONSUNADON).
1
UD
2,360
2,360.00
4
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de servicios para notarizar contrato de slyking group.
1
UD
2,360
2,360.00
5
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar venta SR. Ezequiel de los santos.
1
UD
2,360
2,360.00
6
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar venta Israel Made Diaz.
1
UD
2,360
2,360.00
7
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para notarizar contrato de Isla Dominicana de Petróleo Corporation.
1
UD
2,360
2,360.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1371438
Informe final de la selección DO1.AWD.1371438
11/05/2023 15:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.451430
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2023-0023 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
11/05/2023 15:49
(UTC -4 horas)
Detalle