Información del procedimiento
Información

Información

Información general
600,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0016 
COMPRA DE CIEN (100) ATAÚDES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE CIEN (100) ATAÚDES, PARA SER DONADOS A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/05/2023 10:30:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2023 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2023 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2023 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
595,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01595,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO595,000.00  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232399014595,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/05/2023 12:29:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/05/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE ATAUDES 10-05-2023.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE ATAUDES 10-05-2023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA ATAUDES 10-05-2023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137181912/05/2023 13:13595,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/05/2023 13:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Antonio Rodriguez Hilario 595,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01ATAUDES TIPO CUBANITA PLAN C100UD6,000600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/05/2023 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle
12/05/2023 12:29 (UTC -4 horas)
Detalle