Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
40,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Inst. Duartiano-UC-CD-2023-0026
Título:
ARTÍCULOS VARIOS 2T
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de artículos varios, correspondiente al segundo trimestre, año 2023 * Limpieza e higiene * Cocina * Uso y consumo * Otros.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Isabel la Católica 304, Zona Colonial Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/05/2023 08:00:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/05/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/05/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/05/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/05/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/05/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2023 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
63,422.96
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
23,246.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
11,564.32
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
24,957.00
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
814.20
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
2,841.44
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ARTÍCULOS VARIOS 2T
63,422.96
DOP
Agosto
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1691588408286BfRQc
1
63,422.96
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/05/2023 15:01:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
10/05/2023 11:55:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha técnica_ARTÍCULOS VARIOS 2T.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Sol_Compras_ARTICULOS 2T.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1370534
10/05/2023 15:33
63,422.96 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/05/2023 15:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Daniela, SRL
63,422.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ARTÍCULOS DE COCINA 2 TRIM
-
Subtotal
3,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Servilletas de cocina. (ver ficha)
30
PAQ
110
3,300.00
1.2
ARTÍCULOS DE CONSUMO 2T
-
Subtotal
5,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azucares crema afinada. (ver ficha)
10
PAQ
150
1,500.00
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Café en polvo. (ver ficha)
1
PAQ
2,750
2,750.00
4
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01
Hojas de té. (ver ficha)
1
PAQ
1,500
1,500.00
1.3
ARTÍCULOS VARIOS 2 TRIM
-
Subtotal
28,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
5
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes. Caja 6/1 Gl (ver ficha)
3
CAJ
550
1,650.00
6
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
Cloro. Caja 6/1 Gl (ver ficha)
2
CAJ
650
1,300.00
7
47131827 - Limpiadores o
(...)
47131827 - Limpiadores o removedores de manchas
2.3.9.1.01
Descalin. Caja 6/1 Gl (ver ficha)
1
CAJ
600
600.00
8
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
Lavaplatos. 425 Gr. (ver ficha)
12
UD
100
1,200.00
9
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Jabón líquido de manos. (ver ficha)
2
CAJ
500
1,000.00
10
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Ambientador en aerosol. 8 Oz. (ver ficha)
12
UD
100
1,200.00
11
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel higiénico (ver ficha)
10
PAQ
650
6,500.00
12
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Toallas de papel (ver ficha)
15
PAQ
800
12,000.00
13
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
Zafacones con tapa. (ver ficha)
2
UD
1,300
2,600.00
1.4
OTROS ARTÍCULOS
-
Subtotal
3,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
14
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua purificada en Botellitas. (ver ficha)
10
PAQ
150
1,500.00
15
52121606 - Individuales d
(...)
52121606 - Individuales de mesa
2.3.9.5.01
Paño de lino para bandeja. (ver ficha)
2
UD
450
900.00
16
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
Extensión eléctrica. 25 pies. (ver ficha)
1
UD
450
450.00
17
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
Regleta de 6 salidas. (ver ficha)
1
UD
550
550.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1370534
Informe final de la selección DO1.AWD.1370534
10/05/2023 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.450943
La lista de oferentes del proceso Inst. Duartiano-UC-CD-2023-0026 publicada por Instituto Duartiano
10/05/2023 15:01
(UTC -4 horas)
Detalle