Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
40,946 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CCZEDF-UC-CD-2023-0032
Título:
ADQUISICION DE BANNER, BOLETOS Y STICKERS PARA LA ACTIVIDAD LA FRONTERA ESTA DE MADRE 2023 SEGUN OFICIO CCDF-DE-IN-000090-2023 DE FECHA 3 DE MAYO DE 2023
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE BANNER, BOLETOS Y STICKERS PARA LA ACTIVIDAD LA FRONTERA ESTA DE MADRE 2023
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Res. Alameda Oeste, C/ hoja ancha No. 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/05/2023 15:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/05/2023 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/05/2023 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/05/2023 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/05/2023 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2023 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/05/2023 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/05/2023 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/05/2023 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
40,946.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
26,786.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
14,160.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2023
ADQUISICION DE BANNER, BOLETOS Y STICKERS PARA LA ACTIVIDAD LA FRONTERA ESTA DE MADRE 2023
40,946.00
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1683577539208tcNrA
1
40,946.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/05/2023 15:52:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compra de Impresos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica Impresos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1369122
08/05/2023 16:17
40,946 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/05/2023 16:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ID Estudio Sadasa, SRL
40,946 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
40,946.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101502 - Publicidad en
(...)
82101502 - Publicidad en afiches
2.2.2.1.01
Banner impreso tamaño 24"x 8" full color
1
UD
25,016
25,016.00
2
14111801 - Boletas o roll
(...)
14111801 - Boletas o rollos de boletería
2.3.3.2.01
5,000 boletos rifa general , impresos full color tiro y retiro en papel bond 20, con perforacion para desprendibles, numerados de 100/1
1
UD
14,160
14,160.00
3
82101502 - Publicidad en
(...)
82101502 - Publicidad en afiches
2.2.2.1.01
Stikers identificacion premios tamaño 3" x 3" impresos full coloren papel adhesivo
500
UD
3.54
1,770.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1369122
Informe final de la selección DO1.AWD.1369122
08/05/2023 16:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.450037
La lista de oferentes del proceso CCZEDF-UC-CD-2023-0032 publicada por Consejo de Coordinación de la Zona Especial de Desarrollo Fronterizo
08/05/2023 15:52
(UTC -4 horas)
Detalle