Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,264,327.9 Pesos Dominicanos
 
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CM-2023-0054 
Adquisición de Medicamentos y Materiales Médicos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Medicamentos y Materiales Médicos  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2023 08:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2023 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2023 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2023 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2023 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2023 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
219,602.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01219,602.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO219,602.00  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16854545419340z2K91219,602.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/05/2023 11:33:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2023 12:09:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/05/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
09/05/2023 09:27:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
09/05/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
09/05/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
09/05/2023 10:11:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
09/05/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
09/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
09/05/2023 13:06:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
09/05/2023 15:45:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
09/05/2023 18:19:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
10/05/2023 07:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
10/05/2023 07:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
FICHA TECNICA MEDICAMENTOS y Materiales Medicos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137092011/05/2023 12:021,397,248.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/05/2023 12:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D. Romero B. Distribuidora Farmacéutica, S.R.L.567,816 Pesos Dominicanos
  
    Emporio Medical By Dismidi, SRL272,002.86 Pesos Dominicanos
  
    Sinopharma, SRL30,627.66 Pesos Dominicanos
  
    Ceremo, SRL307,200 Pesos Dominicanos
  
    Basa Med, EIRL219,602 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,264,327.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51161703 - Budesonida
2.3.4.1.01Budesonide ampollas500UD288144,000.00
    
2
51212309 - Loxaglato de m(...)
2.3.4.1.01Labetalol ampollas50UD2,616130,800.00
    
3
51151823 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01Amiodarona100UD32432,400.00
    
4
51151823 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01 Dispirona Solucion Inyectable 2 ML100UD36.83,680.00
    
5
42311519 - Tiras no adhes(...)
2.3.9.3.01Sabanita 60x90 Desechables2,500UD19.849,500.00
 
8910
  
    
6
41103510 - Secadores para(...)
2.3.9.3.01circuito de ventilacion universal130UD818.93106,460.90
 
19162.962
  
    
7
42142702 - Catéteres urin(...)
2.3.9.3.01Bajantes de Agilia VLST 0150UD78939,450.00
 
7101
  
    
 
8
42181709 - Papel de regis(...)
2.3.9.3.01Rollos de papel EKG 80x2050UD90045,000.00
 
8100
  
    
9
42311511 - Vendajes de ga(...)
2.3.9.3.01Gasa Tipo Almohada 36 x 100 Yardas100UD2,150215,000.00
    
10
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01Jeringa de 10 CC300UD133,900.00
 
702
  
    
11
42181906 - Catéteres para(...)
2.3.9.3.01Dren de Blake y Reservorio 19 F100UD4,812481,200.00
 
86616
  
    
12
42142702 - Catéteres urin(...)
2.3.9.3.01 Bajante de Suero Normal 300UD19.55,850.00
 
1053
  
    
13
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01 Gorros de Desechables Tipo Acordeon 500UD2.751,375.00
 
247.5
  
    
14
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01 Jeringa 20 ML600UD9.525,712.00
 
1028.16
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/05/2023 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2023 11:33 (UTC -4 horas)
Detalle