Información del procedimiento
Información

Información

Información general
79,915 Pesos Dominicanos
 
PERPETUO SOCORRRO-UC-CD-2023-0016 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2023 13:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
94,299.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0694,299.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Materiales Ferreteros94,299.70  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20230016194,299.70  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/05/2023 13:54:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS MATERIALES FERRETEROS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.136932108/05/2023 13:5894,299.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/05/2023 13:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Ferretero Pérez Castillo, SRL94,299.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
79,915.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Metros de porcelanato 60x6020M1,60032,000.00
    
 
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Metros de arena azul triturada3M3,2009,600.00
    
 
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Fundas de cemento gris25UD52513,125.00
    
 
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Metros de grava blanca decorativa2M3,6007,200.00
    
 
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Mecla antillana2UD490980.00
    
 
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Block de 618UD45810.00
    
 
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Metros de tierra negra2M2,5005,000.00
    
 
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Metros de grava azul lavada4M1,9007,600.00
    
 
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Metros de arena itabo2M1,8003,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/05/2023 13:58 (UTC -4 horas)
Detalle
08/05/2023 13:54 (UTC -4 horas)
Detalle