Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
349,999.98 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CODOPESCA-DAF-CM-2023-0009
Título:
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA IMPRESORAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA IMPRESORAS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/05/2023 11:00:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/05/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/05/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/05/2023 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/05/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/05/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/05/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/05/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
349,520.72
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
349,520.72
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
lib
349,520.72
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1684342207729Jh7dr
1
349,520.72
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/05/2023 10:43:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
08/05/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
09/05/2023 22:56:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
10/05/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
10/05/2023 10:37:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2 SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2 Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
2 Ficha Tecnica para ADQUISICION SUMINISTRO PARA IMPRESORAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2 SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1373909
17/05/2023 12:45
349,520.72 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/05/2023 12:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cortina Integral 360, SRL
349,520.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE TONERS Y TINTAS
-
Subtotal
349,999.98
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
DATA CARD RIBBONCOLOR PARA IMPRIMIR 500 PAGINAS CADA UNO
4
UD
13,168.8
52,675.20
2
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
S22 RIBBON COLOR PARA IMPRIMIR 500 PAGINAS CADA UNO
4
UD
13,168.8
52,675.20
3
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
KIT DE TONER HP LASERJET PRO CF350A
3
UD
4,694.76
14,084.28
4
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
KIT DE TONER HP LASERJET PRO CF351A
3
UD
3,504.4
10,513.20
5
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
KIT DE TONER HP LASERJET PRO CF352A
3
UD
3,504.6
10,513.80
6
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
KIT DE TONER HP LASERJET PRO CF353A
3
UD
3,504.6
10,513.80
7
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 35A
5
UD
3,717
18,585.00
8
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 85A
3
UD
3,717
11,151.00
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 53A
4
UD
5,203.8
20,815.20
10
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER TN436C
3
UD
4,140.9
12,422.70
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER TN436Y
3
UD
3,717
11,151.00
12
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER TN436M
3
UD
3,717
11,151.00
13
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
IMAGING DRUM BR 820/850
3
UD
4,779
14,337.00
14
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER TN 820/850
7
UD
4,566.6
31,966.20
15
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 80A
2
UD
4,566.6
9,133.20
16
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
IMAGING DRUM DR-431CL
3
UD
4,357
13,071.00
17
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
TINTA 122 TRICOLOR
2
UD
1,221.3
2,442.60
18
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
TINTA 122 NEGRO
2
UD
1,008.9
2,017.80
19
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BR-TN433BK
3
UD
3,398.4
10,195.20
20
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BR-TN433C
3
UD
3,398.4
10,195.20
21
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BR-TN433M
3
UD
3,398.4
10,195.20
22
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
BR-TN433Y
3
UD
3,398.4
10,195.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1373909
Informe final de la selección DO1.AWD.1373909
17/05/2023 12:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.452845
La lista de oferentes del proceso CODOPESCA-DAF-CM-2023-0009 publicada por Consejo Dominicano de Pesca y Acuicultura
17/05/2023 10:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.450651
RE: pregunta -TINTA CARNET COLOR DATACARD PX10 (PARA IMPRIMIR 500 PAGINAS CADA UNO)
10/05/2023 08:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.450578
pregunta
09/05/2023 17:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1460627
Publicación modificación
09/05/2023 14:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.450432
SOLICITUD DE COMPRA
09/05/2023 14:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.450376
RE: pregunta
09/05/2023 13:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.450367
RE: pregunta
09/05/2023 12:50
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.450339
pregunta
09/05/2023 12:09
(UTC -4 horas)
Detalle