Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,237,291.36 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CM-2023-0006 
ADQUISICION DE ADOQUINES EN COLORES ROJO Y GRIS, QUE SERAN UTILIZADOS EN DIFERENTES LOCALIDADES DEL MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE MACORIS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ADOQUINES EN COLORES ROJO Y GRIS, QUE SERAN UTILIZADOS EN DIFERENTES LOCALIDADES DEL MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE MACORIS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2023 12:06:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2023 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,237,291.36 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.041,237,291.36  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1,237,291.361,237,291.36  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202307202311,237,291.36  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/05/2023 10:29:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/05/2023 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137131811/05/2023 10:461,237,291.36 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/05/2023 10:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria MYM, SRL1,237,291.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,237,291.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30171701 - Adoquines
2.3.6.4.04ADOBLOCK GRIS 750M2784.7588,525.00
    
 
2
30171701 - Adoquines
2.3.6.4.04ADOBLOCK ROJO 746M2869.66648,766.36
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/05/2023 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2023 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle