Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
61,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-UC-CD-2023-0078
Título:
SERVICIO DE COFFEE BREAK, CON MOTIVO A DIRECTORIO Y REUNIÓN CON DIRECTORES Y ENCARGADOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Coffee Break, con motivo a directorio y reunión con directores y encargados de esta CEN. Esta solicitud se realiza de acuerdo con el requerimiento de la Dirección Ejecutiva. Ver anexos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/05/2023 11:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/05/2023 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/05/2023 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/05/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/05/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
08/05/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
34,662.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
34,662.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE COFFEE BREAK, CON MOTIVO A DIRECTORIO Y REUNIÓN CON DIRECTORES Y ENCARGADOS.
34,662.50
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1683310680129c6ZdL
1
34,662.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/05/2023 13:22:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/05/2023 11:57:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
05/05/2023 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
05/05/2023 12:00:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
05/05/2023 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO 78_0577_230605105956_001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
FICHS 78_0576_230605105914_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD 78_0575_230605105811_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1368240
05/05/2023 13:31
57,318.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/05/2023 13:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
HV Medisolutions, SRL
34,662.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Consorcio Doradel, SRL
22,656 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
61,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
Servicio de Coffe Break para veinte (20) personas, con motivo a Reunión Extraordinaria del Directorio de la CNE.
1
UD
23,000
23,000.00
2
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
Servicio de almuerzo para veinte y cinco personas (25), con motivo a reunión directores y Encargados de áreas
1
UD
38,000
38,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1368240
Informe final de la selección DO1.AWD.1368240
05/05/2023 13:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.449505
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2023-0078 publicada por Comisión Nacional de Energía
05/05/2023 13:22
(UTC -4 horas)
Detalle