Información del procedimiento
Información

Información

Información general
91,028.75 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-UC-CD-2023-0032 
Adquisición de cintas antideslizante  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cintas antideslizante  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/05/2023 08:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
91,028.15 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0591,028.15  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago91,028.15  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1683289711124jrOwd191,028.15  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/05/2023 08:15:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/05/2023 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.136820505/05/2023 08:1891,028.15 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/05/2023 08:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Ferretero Pérez Castillo, SRL91,028.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
91,028.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31201513 - Cintas antides(...)
2.3.9.9.05Cinta antideslizante negra 5m x 50mm125UD728.2391,028.75
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/05/2023 08:18 (UTC -4 horas)
Detalle
05/05/2023 08:15 (UTC -4 horas)
Detalle