Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
318,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEV-DAF-CM-2023-0038
Título:
SOLICITUD ADQUISICIÓN DE MATERIALES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD ADQUISICIÓN DE MATERIALES, PARA SER UTILIZADO EN EL CAMIÓN HYUNDAI BLANCO CHASIS KMJWA37HAA199437, FURGONETA CHEVROLET BLANCA CHASIS 9GDNHR5582B007048 Y EL MINIBÚS HYUNDAI BLANCO CHASIS KMJHG18BPKO75861 LOS CUALES ESTÁN AL SERVICIO DE ESTA DIGEV.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Carretera Mella KM 16 1/2 San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/05/2023 15:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/05/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/05/2023 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/05/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/05/2023 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2023 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/05/2023 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
08/05/2023 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/05/2023 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/05/2023 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
318,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
220,660.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
9,027.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
29,382.00
DOP
----
Ver
2.3.6.4.06
31,093.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
8,142.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
4,012.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
1,062.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
12,036.00
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
708.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
708.00
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
1,770.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO DE MATERIALES
318,600.00
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1683560782593cXtKk
1
318,600.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/05/2023 09:48:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/05/2023 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD COMPRA NUEVA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINO DE REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1368908
08/05/2023 10:03
318,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/05/2023 10:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Centro Ferretero Pérez Castillo, SRL
318,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
318,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE SISTEMA BODY FIL
6
UD
3,304
19,824.00
2
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA NEGRO MATE
6
UD
4,484
26,904.00
3
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE RELLENO URETANO
3
UD
4,484
13,452.00
4
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALON DE MASILLA
1
UD
2,596
2,596.00
5
31211604 - Extensor o ret
(...)
31211604 - Extensor o retardador de pintura
2.3.7.2.06
GALONES DE THINNER
14
UD
885
12,390.00
6
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA BLANCO URETANO
5
UD
8,024
40,120.00
7
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE CLEAR
8
UD
8,260
66,080.00
8
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE REDUCTOR
9
UD
2,242
20,178.00
9
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
MASKING TAPE VERDE 3M
17
UD
531
9,027.00
10
13111005 - Resina acrílic
(...)
13111005 - Resina acrílica estireno acrilonitrilo
2.3.7.2.99
GALON DE RESINA
1
UD
2,360
2,360.00
11
13111005 - Resina acrílic
(...)
13111005 - Resina acrílica estireno acrilonitrilo
2.3.7.2.99
PEGATANQUE
8
UD
1,003
8,024.00
12
23131507 - Tela para lija
(...)
23131507 - Tela para lijar
2.3.6.4.06
LIJAS #40
20
UD
147.5
2,950.00
13
23131507 - Tela para lija
(...)
23131507 - Tela para lijar
2.3.6.4.06
LIJAS #80 NEGRO
12
UD
147.5
1,770.00
14
23131507 - Tela para lija
(...)
23131507 - Tela para lijar
2.3.6.4.06
LIJAS 220
40
UD
147.5
5,900.00
15
23131507 - Tela para lija
(...)
23131507 - Tela para lijar
2.3.6.4.06
LIJAS #360
40
UD
147.5
5,900.00
16
23131507 - Tela para lija
(...)
23131507 - Tela para lijar
2.3.6.4.06
LIJAS EMERIL
30
UD
147.5
4,425.00
17
23131507 - Tela para lija
(...)
23131507 - Tela para lijar
2.3.6.4.06
LIJAS #500
40
UD
147.5
5,900.00
18
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01
FUNDA DE TAIRAP 500/1
1
UD
1,770
1,770.00
19
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA MEDIANAS
4
UD
177
708.00
20
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
CAJA DE TORNILLO DIABLITO DE 2 PULGADAS
1
UD
1,888
1,888.00
21
60121241 - Productos de l
(...)
60121241 - Productos de limpieza de utensilios o pinceles
2.3.9.1.01
PINCELE
4
UD
177
708.00
22
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BOTELLA DE SECANTE FIBRA
1
UD
1,770
1,770.00
23
30102004 - Lámina de acer
(...)
30102004 - Lámina de acero
2.3.6.3.06
TOLAS DE 21
2
UD
3,127
6,254.00
24
24111802 - Tanques o cili
(...)
24111802 - Tanques o cilindros de aire o gas
2.3.7.2.99
TANQUE DE OXIGENO
1
UD
2,124
2,124.00
25
24111802 - Tanques o cili
(...)
24111802 - Tanques o cilindros de aire o gas
2.3.7.2.99
TANQUE DE ACETILENO
1
UD
15,930
15,930.00
26
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
LIBRAS DE ALAMBRE DE SORDAR
6
UD
177
1,062.00
27
46182001 - Máscaras o acc
(...)
46182001 - Máscaras o accesorios
2.3.9.9.04
MACARILLA DE DOBLE FILTRO
3
UD
4,012
12,036.00
28
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALON DE FENDY DE AGUA
1
UD
2,124
2,124.00
29
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONE DE REDUCTOR
1
UD
2,242
2,242.00
30
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BASE DE 1/4
1
UD
1,121
1,121.00
31
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
RELLENO URETANO DE 1/4
1
UD
3,304
3,304.00
32
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
MOTA DE HUEVO
2
UD
1,652
3,304.00
33
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
EMERIL DE 1/8
2
UD
2,124
4,248.00
34
12181501 - Ceras sintétic
(...)
12181501 - Ceras sintéticas
2.3.7.2.99
CERA NEGRA1/8
1
UD
944
944.00
35
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PINTURA GRIS PERLA URETANO DE 3/4
2
UD
2,242
4,484.00
36
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CLEAR MIPA DE 3/4
1
UD
2,035.5
2,035.50
37
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CLEAR WUANDA DE 3/4
1
UD
2,035.5
2,035.50
38
52101503 - Alfombras de l
(...)
52101503 - Alfombras de lana
2.3.2.2.01
YARDA DE LANILLA
2
UD
354
708.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1368908
Informe final de la selección DO1.AWD.1368908
08/05/2023 10:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.449771
La lista de oferentes del proceso DIGEV-DAF-CM-2023-0038 publicada por Dirección General de Escuelas Vocacionales de las FFAA
08/05/2023 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle