Información del procedimiento
Información

Información

Información general
76,933.87 Pesos Dominicanos
 
QEC-UC-CD-2023-0004 
ADQUISICION DE PINTURAS A TRAVES DEL PLAN QUISQUEYA EMPIEZA CONTIGO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PINTURAS A TRAVES DEL PLAN QUISQUEYA EMPIEZA CONTIGO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/05/2023 12:30:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
90,781.97 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0690,781.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE PINTURAS A TRAVES DEL PLAN QUISQUEYA EMPIEZA CONTIGO.90,781.97  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023DF-CC-DCC-23-008190,781.97  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/05/2023 12:43:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/05/2023 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta inicio pinturas.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Requerimiento pinturas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
fondo pint.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Sol de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.136672202/05/2023 14:1890,781.97 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/05/2023 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    R & T Pinturas, SRL 90,781.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
76,933.87
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBETAS DE PINTURA ESMALTE PLUS VERDE OSCURO (CUB 5GL)9UD4,406.7839,661.02
    
 
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06BASE SELLADORA PARA CONCRETO 100% ACRILICA (CUB 5GL)7UD4,598.332,188.10
    
 
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA ACRILICA NEGRA (CUB 5GL)1UD5,084.755,084.75
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/05/2023 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
02/05/2023 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle