Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
18,941.76 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-UC-CD-2023-0032
Título:
Adquisición de materiales para ser usados para la reparación de tapas de registros/reparación de huecos en muro en las diferentes gestiones operativo de la institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales para ser usados para la reparación de tapas de registros/reparación de huecos en muro en las diferentes gestiones operativo de la institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/05/2023 08:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/05/2023 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/05/2023 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/05/2023 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/05/2023 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/05/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/05/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/05/2023 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/05/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
22,462.11
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.01
8,660.02
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
3,333.21
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
574.58
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
1,416.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
277.30
DOP
----
Ver
2.3.1.4.01
8,201.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
22,462.11
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1683317611083sTaQd
1
22,462.11
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/05/2023 11:04:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/05/2023 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CORAABO-UC-CD-2023-0032 CERTIFICADO DE APOPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0032 PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICACIONES Y FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0032 REQUERIMIENTO Y AUTORIZACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0032 SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1367615
04/05/2023 11:36
22,462.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/05/2023 11:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Genapolis Services & Supplies, SRL
22,462.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de materiales para ser usados para la reparación de tapas de registros/reparación de huecos en muro en las diferentes gestiones operativo de la institución.
-
Subtotal
18,941.76
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDA DE CEMENTO.
15
PAQ
423.73
6,355.95
2
30102404 - Varillas de ac
(...)
30102404 - Varillas de acero
2.3.6.3.06
VARILLA DE 1/2.
3
UD
449.15
1,347.45
3
30131502 - Bloques de con
(...)
30131502 - Bloques de concreto
2.3.6.1.01
BLOCKS DE 6.
40
UD
29
1,160.00
4
11121609 - Contrachapado
2.3.1.4.01
PLYWOOD DE 1/2.
4
UD
1,450
5,800.00
5
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
ENLATE FINOS DE 1X2X16.
5
UD
230
1,150.00
6
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
BISAGRAS DE 2 PULGADAS.
3
UD
50
150.00
7
31162002 - Clavos de somb
(...)
31162002 - Clavos de sombrerete
2.3.6.3.06
LIBRA DE CLAVO DULCE NO. 2 1/2.
1
UD
63.53
63.53
8
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
PORTA CANDADO 3,5.
1
UD
80.14
80.14
9
46171501 - Candados
2.3.9.9.04
CANDADO DE 60 MM.
1
UD
406.79
406.79
10
31162002 - Clavos de somb
(...)
31162002 - Clavos de sombrerete
2.3.6.3.06
LIBRA DE CLAVO DE ACERO NO. 2
1
UD
76.27
76.27
11
30103201 - Rejilla de ace
(...)
30103201 - Rejilla de acero
2.3.9.8.02
MALLA DESPLEGABLE 1/2 4X8.
1
UD
1,271.18
1,271.18
12
23131703 - Discos para ha
(...)
23131703 - Discos para hacer cabuchones
2.3.9.8.01
DISCO 9 NORTON FINO.
1
UD
233.05
233.05
13
23171502 - Varillas de so
(...)
23171502 - Varillas de soldadura o soldadura con latón a gas
2.3.6.3.06
VARILLA DE SOLDADURA (UNIV 3/32/60/13).
10
UD
84.74
847.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1367615
Informe final de la selección DO1.AWD.1367615
04/05/2023 11:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.449035
La lista de oferentes del proceso CORAABO-UC-CD-2023-0032 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
04/05/2023 11:04
(UTC -4 horas)
Detalle