Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,920 Pesos Dominicanos
 
AMTE-UC-CD-2023-0019 
Adquisición de materiales para remozamiento del cuartel de la Policía Nacional de Tenares 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales para remozamiento del cuartel de la Policía Nacional de Tenares 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/04/2023 10:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,105.03 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.069,105.03  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico9,105.03  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023daf-2023-002419,105.03  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/05/2023 10:15:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE AUTORIZACION.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.136771204/05/2023 10:249,105.03 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/05/2023 10:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alexander Peralta Fernández9,105.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06VER FICHA TÉCNICA 1UD7,9207,920.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/05/2023 10:24 (UTC -4 horas)
Detalle
04/05/2023 10:15 (UTC -4 horas)
Detalle