Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
170,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IIBI-UC-CD-2023-0035
Título:
SERVICIO DE FUMIGACIÓN PARA LA INSTITUCIÓN Y CEBIVE CONTRA PLAGAS Y ROEDORES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE FUMIGACIÓN PARA LA INSTITUCIÓN Y CEBIVE CONTRA PLAGAS Y ROEDORES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/04/2023 09:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/04/2023 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/04/2023 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/04/2023 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/04/2023 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/04/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/04/2023 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/04/2023 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/04/2023 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
204,499.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.01
204,499.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE FUMIGACIÓN PARA LA INSTITUCIÓN Y CEBIVE CONTRA PLAGAS Y ROEDORES.
204,499.99
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1683234149711BXo4B
1
204,499.99
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/04/2023 10:04:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/04/2023 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA 0035.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
codigo de etica .pdf
Otro
Descargar
PG 7.4-A9 Formato del Formulario de Acuse de Recibo del Código de Ética (2).doc
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0035.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1365519
28/04/2023 12:34
204,499.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/04/2023 12:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Venus Comercial, SRL
204,499.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
FUMIGACION
-
Subtotal
170,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102103 - Servicios de e
(...)
72102103 - Servicios de exterminación o fumigación
2.2.8.5.01
FUMIGACION DE TODO EL IIBI Y CEBIVE CONTRA PLAGAS Y REDEDORES.
1
UD
170,000
170,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1365519
Informe final de la selección DO1.AWD.1365519
28/04/2023 12:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.447881
La lista de oferentes del proceso IIBI-UC-CD-2023-0035 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
28/04/2023 10:04
(UTC -4 horas)
Detalle