Información del procedimiento
Información

Información

Información general
175,421.16 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-UC-CD-2023-0026 
Adquisición de materiales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/04/2023 13:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
175,421.16 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0498,863.35  DOP----Ver
2.3.9.9.057,080.00  DOP----Ver
2.3.9.2.018,142.00  DOP----Ver
2.3.9.6.0114,750.00  DOP----Ver
2.3.6.2.0234,626.51  DOP----Ver
2.3.7.2.991,971.78  DOP----Ver
2.3.5.5.019,987.52  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago175,421.16  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1682621245491H8gvd1175,421.16  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/04/2023 14:36:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/04/2023 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solict - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solict.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.136493127/04/2023 14:42175,421.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2023 14:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Ferretero Pérez Castillo, SRL175,421.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
175,421.16
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
21101516 - Sembradoras
2.3.6.3.04Llaves de 1/2 metalica12UD470.825,649.84
    
 
2
21101516 - Sembradoras
2.3.6.3.04Llaves fluxometro para orinales3UD11,542.1734,626.51
    
 
3
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.99PVC 1/2 galon1UD1,971.781,971.78
    
4
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Llaves de paso pvc de 1/210UD1771,770.00
    
5
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Llaves de paso pvc de 3/410UD1771,770.00
    
6
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Copling de 3/410UD29.5295.00
    
7
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Copling de 1/210UD29.5295.00
    
8
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Unión de 3/4 universal 10UD82.6826.00
    
9
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Unión de 3/4 cluster10UD29.5295.00
    
10
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Redución de 3/420UD29.5590.00
    
11
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Redución de 1/210UD29.5295.00
    
12
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Tubos PVC 3/4 presion2UD598.261,196.52
    
13
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Tubos PVC de 1/22UD442.5885.00
    
14
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Tubos PVC de 12UD8851,770.00
    
 
15
23153306 - Brocha de cort(...)
2.3.6.3.04Brochas de 3 pulgadas50UD265.513,275.00
    
 
16
23153306 - Brocha de cort(...)
2.3.6.3.04Porta rolo29UD41311,977.00
    
 
17
23153306 - Brocha de cort(...)
2.3.6.3.04Mini rolo30UD2958,850.00
    
 
18
23153306 - Brocha de cort(...)
2.3.6.3.04Brochas de 4 pulgadas50UD324.516,225.00
    
 
19
23153306 - Brocha de cort(...)
2.3.6.3.04Motas40UD206.58,260.00
    
20
31201513 - Cintas antides(...)
2.3.9.9.05Tape negro20UD206.54,130.00
    
21
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Cinta adhesiva20UD1773,540.00
    
22
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Pares de pilas AA50UD29514,750.00
    
23
31201513 - Cintas antides(...)
2.3.9.9.05Teflon50UD592,950.00
    
24
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Cinta doble cara26UD1774,602.00
    
 
25
30161706 - Pisos de baldo(...)
2.3.6.2.02Inodoros blanco3UD11,542.1734,626.51
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2023 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle
27/04/2023 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle