Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,121,300 Pesos Dominicanos
 
CAID-DAF-CM-2023-0009 
Adquisición de Impresiones para uso en el Centro de Atención Integral para la Discapacidad (CAID). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Impresiones para uso en el Centro de Atención Integral para la Discapacidad (CAID). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
RED CAID Santo Domingo Oeste, Santiago y San Juan de la Maguana REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/04/2023 13:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2023 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,010.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01198,594.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0135,624.20  DOP----Ver
2.2.8.7.0632,792.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago267,010.40  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1683058622727plHtD1267,010.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/05/2023 15:39:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/04/2023 12:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitación.pdfOtroDescargar
Solicitud DGC.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Especificaciones Impresiones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxCredencialesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.136673302/05/2023 15:54267,010.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/05/2023 15:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Solumix, SRL267,010.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de impresión e instalación de afiches y rotulaciones para la Red CAID-
    
Subtotal
1,121,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de afiches de PEI Institucional4UD1,5006,000.00
    
 
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión e Instalación de rotulaciones para oficinas.60UD25015,000.00
    
 
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión e Instalación de rotulaciones de directorios grande.1UD1,1001,100.00
    
 
4
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión e Instalación de rotulaciones de directorios pequeños12UD3504,200.00
    
 
5
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Impresión e Instalación de rotulaciones colgantes3UD1,0003,000.00
    
 
7
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos de estampación de cauchos18UD2,00036,000.00
    
 
8
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos de estampación de cauchos tipo flechero1UD1,5001,500.00
    
 
6
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de talonarios de caja chica300UD32597,500.00
    
 
9
82141504 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06Diagramación Plan Estratégico Institucional 2023-20261UD57,00057,000.00
    
 
10
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letrero CAID full color en letras armadas en cajuela con luces de LED.3UD300,000900,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/05/2023 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle
02/05/2023 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle