Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,505,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QEC-DAF-CM-2023-0001
Título:
“ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS, A TRAVES DEL PLAN DOMINICANA CRECE CONTIGO/DCC¨.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS, A TRAVES DEL PLAN DOMINICANA CRECE CONTIGO/DCC¨.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/04/2023 10:04:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/04/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/04/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/04/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/04/2023 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,542,991.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
1,542,991.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
“ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS, A TRAVES DEL PLAN DOMINICANA CRECE CONTIGO/DCC¨.
1,542,991.60
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
DF-CC-DCC-23-009
1
1,542,991.60
DOP
Vencido
cuota elect.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/05/2023 13:10:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
25/04/2023 15:39:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/04/2023 17:23:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
26/04/2023 17:46:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
27/04/2023 06:46:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
27/04/2023 09:51:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
27/04/2023 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
27/04/2023 09:55:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de inicio.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Requerimiento.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones Pliego.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
(SNCC.F.042) Formulario de Información sobre el Oferente.DOC
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Declaracion origen de fondos.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F_033_Formulario_de_Oferta_Economica.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1366524
02/05/2023 14:05
1,542,991.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/05/2023 14:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Negocios Suheidy Rodriguez, SRL
1,542,991.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote Unico
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,505,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141524 - Licuadoras par
(...)
52141524 - Licuadoras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Licuadoras
75
UD
3,000
225,000.00
2
52141601 - Lavadoras de r
(...)
52141601 - Lavadoras de ropa para uso doméstico
2.6.1.4.01
Lavadoras
20
UD
16,000
320,000.00
3
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanicos de pedestal
30
UD
2,000
60,000.00
4
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Neveras
25
UD
18,000
450,000.00
5
52141504 - Fogones para u
(...)
52141504 - Fogones para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufas
25
UD
18,000
450,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1366524
Informe final de la selección DO1.AWD.1366524
02/05/2023 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.448414
La lista de oferentes del proceso QEC-DAF-CM-2023-0001 publicada por Quisqueya Empieza Contigo
02/05/2023 13:10
(UTC -4 horas)
Detalle