Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,462,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2023-0005
Título:
Adquisición de almuerzo para el personal que labora en esta institución CPADP para el trimestre de mayo, junio y julio 2023 2023
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de almuerzo para el personal que labora en esta institución CPADP para el trimestre de mayo, junio y julio 2023 2023
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/04/2023 12:00:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/04/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/04/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/04/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/04/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
02/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/05/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
89,372.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
89,372.98
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de almuerzo para el personal que labora en esta institución CPADP para el trimestre de mayo, junio y julio 2023 2023
89,372.98
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1684250678052S8dpa
1
89,372.98
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/05/2023 15:09:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/04/2023 16:56:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/04/2023 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/04/2023 11:09:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
27/04/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
convocatoria.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO DE ESPECIFICACIONES TECNICAS .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO .pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCCF033OfEconomica.docx
Otro
Descargar
SNCCF034PresentaciondeOferta.docx
Otro
Descargar
SNCCF042InformacionOferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1370313
16/05/2023 10:00
89,371.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/05/2023 10:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Waterlux Enterprises, SRL
89,371.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1366536
02/05/2023 15:23
1,433,495.48 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/05/2023 15:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Waterlux Enterprises, SRL
1,433,495.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,462,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Adquisición de almuerzo para el personal que labora en esta institución CPADP para el trimestre de mayo, junio y julio 2023 2023
4,876
UD
300
1,462,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1370313
Informe final de la selección DO1.AWD.1370313
16/05/2023 10:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1366536
Informe final de la selección DO1.AWD.1366536
02/05/2023 15:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.448488
La lista de oferentes del proceso DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2023-0005 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Provincial
02/05/2023 15:09
(UTC -4 horas)
Detalle