Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,225 Pesos Dominicanos
 
AMTE-UC-CD-2023-0016 
compra material gastable para uso de las oficinas del ayuntamiento municipal 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
compra material gastable para uso de las oficinas del ayuntamiento municipal. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2023 11:05:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2023 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,255.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.065,255.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico5,255.00  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023daf-2023-002115,255.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/04/2023 12:05:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/04/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas (2) (14).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
otros.pdfOtroDescargar
solicitud de compra o contracion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.136452527/04/2023 11:165,255 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/04/2023 11:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Libreria GP, SRL5,255 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,225.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121801 - Tintas para af(...)
2.3.7.2.06ver ficha tecnica1UD5,2255,225.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/04/2023 11:16 (UTC -4 horas)
Detalle
26/04/2023 12:05 (UTC -4 horas)
Detalle