Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
158,153.44 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDO-UC-CD-2023-0049
Título:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE LIMPIEZA Y DESECHABLES, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA ALCALDÍA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE LIMPIEZA Y DESECHABLES, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA ALCALDÍA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Los Coquitos #19, Manzana 19, Las Caobas, Santo Domingo Oeste OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/04/2023 14:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/04/2023 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/04/2023 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/04/2023 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/04/2023 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/04/2023 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/04/2023 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/04/2023 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/04/2023 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
186,621.06
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
186,621.06
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
cheque
186,621.06
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
072
2023
190,000.00
DOP
Vencido
Cetificación.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/04/2023 14:56:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/04/2023 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Cetificación.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1362237
21/04/2023 15:00
186,621.06 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/04/2023 15:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplimarlia, SRL
186,621.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
158,153.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Cloro
48
GAL
120.33
5,775.84
2
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Mistolin
48
GAL
147.45
7,077.60
3
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Escoba
24
UD
189
4,536.00
4
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Saco de Ace
4
UD
1,700
6,800.00
5
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Jabo de cuaba líquido
48
GAL
190
9,120.00
6
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Fardo de Papel de baño higiénico
10
UD
445
4,450.00
7
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Fardo de servilletas
6
UD
1,625
9,750.00
8
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Toallas de microfibras
48
UD
76
3,648.00
9
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Decalin
10
GAL
312
3,120.00
10
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Suape
48
UD
260
12,480.00
11
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Cubeta plástica mediana
10
UD
160
1,600.00
12
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Brillo verde
36
UD
24
864.00
13
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Guante de limpieza
36
UD
158
5,688.00
14
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Cepillo de Inodoro
24
UD
241
5,784.00
15
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Vasos plásticos #7
5
CAJ
3,900
19,500.00
16
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Fardos de Platos con su tapa
10
UD
1,990
19,900.00
17
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Fardos de Platos llano
10
UD
1,990
19,900.00
18
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Fardos de Cuchara plástica
10
UD
1,746
17,460.00
19
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Plumero largo para despolvas
2
UD
350
700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1362237
Informe final de la selección DO1.AWD.1362237
21/04/2023 15:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.446059
La lista de oferentes del proceso ASDO-UC-CD-2023-0049 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Oeste
21/04/2023 14:56
(UTC -4 horas)
Detalle