Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,457,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2023-0025
Título:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA USO DEL AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA USO DEL AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/04/2023 12:05:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/04/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/04/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/04/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/04/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2023 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2023 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
254,108.15
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.2.01
24,479.10
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
229,629.05
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA USO DEL AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO
254,108.15
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
AYUNTAMIENTO STGO-2023-00086
2023
254,108.15
DOP
Vencido
CUOTA MEGA OFFICE.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/05/2023 11:46:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/04/2023 14:24:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/04/2023 08:35:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/04/2023 09:21:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
25/04/2023 10:27:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
25/04/2023 10:33:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
25/04/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
25/04/2023 11:54:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICIÓN.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA CM 2023 0025.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACIÓN DE FONDOS CM 2023 0025.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTA DE APODERAMIENTO CM 2023 0025.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CONVOCATORIA CM 2023 0025.pdf
Otro
Descargar
FICHA TECNICA CM 23 0025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1366826
03/05/2023 13:19
982,690.07 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/05/2023 13:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Muebles & Equipos para Oficina León Gonzalez, SRL
183,985.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Empresas Integradas, SAS
281,503.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Actualidades VD, SRL
263,092.33 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mega Office Corona, SRL
254,108.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,457,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLÓN EJECUTIVO
13
UD
17,000
221,000.00
2
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
ARCHIVO DE TRES GAVETAS
8
UD
9,500
76,000.00
3
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
ARCHIVO DE CUATRO GAVETAS
6
UD
10,800
64,800.00
4
56101706 - Mesas de confe
(...)
56101706 - Mesas de conferencia
2.6.1.1.01
MESA REDONDA
1
UD
9,000
9,000.00
5
56111707 - Repisas no mod
(...)
56111707 - Repisas no modulares
2.6.1.9.01
CREDENZA PEQUEÑA
1
UD
10,500
10,500.00
6
56111707 - Repisas no mod
(...)
56111707 - Repisas no modulares
2.6.1.9.01
CREDENZA CON PUERTAS Y CERRADURAS
1
UD
12,500
12,500.00
7
56111503 - Paquetes de mu
(...)
56111503 - Paquetes de muebles para ejecutivos modulares
2.6.1.1.01
MODULO DE DOS GAVETAS
1
UD
11,000
11,000.00
8
56112106 - Sillas altas (
(...)
56112106 - Sillas altas (taburetes)
2.6.1.2.01
SILLAS ALTAS
3
UD
10,500
31,500.00
9
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
SILLAS PARA RECEPCIÓN
11
UD
1,900
20,900.00
10
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
SILLAS SECRETARIALES
7
UD
9,000
63,000.00
11
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLAS EJECUTIVAS
4
UD
15,500
62,000.00
12
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLON SEMI EJECUTIVO
11
UD
15,000
165,000.00
13
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO EJECUTIVO
9
UD
36,000
324,000.00
14
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO MODULAR
1
UD
19,000
19,000.00
15
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLAS SEMI EJECUTIVAS
19
UD
15,000
285,000.00
16
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
JUEGO DE MUEBLES EJECUTIVOS
1
UD
45,000
45,000.00
17
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
SOFÁ DE OFICINA
1
UD
24,000
24,000.00
18
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
SILLAS DE VISITAS
2
UD
6,500
13,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1366826
Informe final de la selección DO1.AWD.1366826
03/05/2023 13:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.448708
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2023-0025 publicada por AYUNTAMIENTO SANTIAGO DE LOS CABALLEROS
03/05/2023 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle