Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,026,453.09 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Hosp Marcelino Velez-DAF-CM-2023-0061
Título:
COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/04/2023 16:20:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/04/2023 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2023 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/04/2023 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/04/2023 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/04/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/04/2023 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2023 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2023 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
172,513.94
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.01
169,389.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
3,124.94
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
TRASNFERENCIA
172,513.94
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG16831393387608hplb
1
172,513.94
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/05/2023 11:49:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/04/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/04/2023 11:09:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA LIMPIEZA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD LIMPIEZA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1367123
03/05/2023 12:05
658,679.54 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/05/2023 12:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercial Ferretero E. Pérez, SRL
32,101.61 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
ME Impresiones, SRL
172,513.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Malulu Multiservicios, SRL
454,064 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,026,453.09
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47121501 - Carritos de po
(...)
47121501 - Carritos de portero
2.6.1.1.01
CARRITOS MULTIUSOS
16
UD
23,670.8
378,732.80
1
41121804 - Redomas para l
(...)
41121804 - Redomas para laboratorio
2.6.3.2.01
CUBETAS ESPRIMIDOR
30
UD
6,662.63
199,878.90
1
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01
ESCALERAS TIPO TIJERA NO.5
1
UD
9,596.77
9,596.77
1
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01
ESCALERAS TIPO TIJERA NO.8
1
UD
22,343.76
22,343.76
1
47121808 - Equipo de limp
(...)
47121808 - Equipo de limpieza de drenajes o tubos
2.3.9.1.01
TUBO TELESCOPIO
3
UD
5,961.91
17,885.73
1
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
CONTENEDOR BASURA
4
UD
98,581.92
394,327.68
1
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04
RASTRILLO
3
UD
1,229.15
3,687.45
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1367123
Informe final de la selección DO1.AWD.1367123
03/05/2023 12:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.448711
La lista de oferentes del proceso Hosp Marcelino Velez-DAF-CM-2023-0061 publicada por Hospital General Regional Dr. Macelino Velez Santana
03/05/2023 11:49
(UTC -4 horas)
Detalle