Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
201,190 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DNCD-UC-CD-2023-0015
Título:
ADQUISICIÓN DE FICHAS, TALONARIOS Y SELLOS PRETINTADOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE FICHAS, TALONARIOS Y SELLOS PRETINTADOS, LOS CUALES SERAN UTILIZADOS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTA DIRECCION NACIONAL DE CONTROL DE DROGAS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
SEDE CENTRAL AV. MAXIMO GOMEZ #70, EL VERVEL, SANTO DOMINGO D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/04/2023 11:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/04/2023 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/04/2023 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/04/2023 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/04/2023 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/04/2023 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/04/2023 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Crédito interno
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
201,190.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
53,100.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
12,390.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
135,700.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO POR LA ADQUISICIÓN DE FICHAS, TALONARIOS Y SELLOS PRETINTADOS
201,190.00
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
DNCD-2023-00026
1
201,190.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER DNCD-2023-00026.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/04/2023 13:52:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/04/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificación Existencia de Fondos DNCD-UC-CD-2023-0015.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compra DNCD-UC-CD-2023-0015.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1361331
18/05/2023 09:13
201,190 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/05/2023 09:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Papelería e Impresora Ana Felicia, SRL
201,190 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE TALONARIOS, SELLOS PRETINTADOS Y FICHAS
-
Subtotal
201,190.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111806 - Formularios o
(...)
14111806 - Formularios o cuestionarios de negocios
2.3.3.3.01
TALONARIOS DE RECETARIOS IMPRESOS A DOS COLORES, EN PAPEL BOND 20
100
UD
295
29,500.00
2
14111806 - Formularios o
(...)
14111806 - Formularios o cuestionarios de negocios
2.3.3.3.01
TALONARIOS DE RECLUSOS IMPRESOS EN PAPEL BOND 20
100
UD
236
23,600.00
3
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
SELLOS PRETINTADO DORADO (JURIDICA)
1
UD
2,950
2,950.00
4
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
SELLOS RECIBIDO CUADRADO (JURIDICA)
1
UD
3,540
3,540.00
5
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
SELLOS REDONDOS NO.1 Y NO.2 (AUDITORIA)
2
UD
2,950
5,900.00
6
14111518 - Tarjetas de ín
(...)
14111518 - Tarjetas de índice
2.3.3.2.01
FICHAS IMPRESAS EN AMBAS CARAS, EN CARTULINA CORRIENTE, TAMAÑO 8 1/2X11
20,000
UD
5.9
118,000.00
7
14111518 - Tarjetas de ín
(...)
14111518 - Tarjetas de índice
2.3.3.2.01
FICHAS EN BLANCO TAMAÑO 8 1/2X11, EN CARTULINA BLANCA
5,000
UD
3.54
17,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1361331
Informe final de la selección DO1.AWD.1361331
18/05/2023 09:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.445609
La lista de oferentes del proceso DNCD-UC-CD-2023-0015 publicada por DIRECCION NACIONAL DE CONTROL DE DROGAS
20/04/2023 13:52
(UTC -4 horas)
Detalle