Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
615,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0015
Título:
COMPRA DE VARIOS ATAUDES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE VARIOS ATAUDES, PARA SER UTILIZADO EN LA FUNERARIA MUNICIPAL
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle central esq. Calle Primera Los Multis Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/04/2023 10:04:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/04/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/04/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/04/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/04/2023 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/04/2023 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/04/2023 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/04/2023 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/04/2023 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
503,300.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
503,300.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO A 60 DIAS
503,300.00
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
239901
4
503,300.00
DOP
Vencido
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS DE ATAUDES.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/04/2023 08:22:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/04/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE ATAUDES .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS DE ATAUDES.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA DE ATAUDES .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1364313
26/04/2023 10:47
503,300 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/04/2023 10:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Antonio Rodriguez Hilario
503,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
615,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01
ATAUDES PLAN (A) CUADRADO CON DOBLE TAPA
24
UD
14,000
336,000.00
2
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01
ATAUDES TIPO SARCOFAGO
5
UD
15,000
75,000.00
3
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01
ATAUDES TIPO CUBANITA PLAN C
7
UD
6,000
42,000.00
4
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01
ATAUDES PLAN (B) TROPICAL CON CRISTAL
18
UD
9,000
162,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1364313
Informe final de la selección DO1.AWD.1364313
26/04/2023 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.446595
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0015 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
25/04/2023 08:22
(UTC -4 horas)
Detalle