Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,550 Pesos Dominicanos
 
CORAMON-UC-CD-2023-0049 
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS PARA REPARACIÓN DE AVERÍA EN C/ LA SALVIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS PARA REPARACIÓN DE AVERÍA EN C/ LA SALVIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/04/2023 10:04:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2023 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2023 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2023 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
6,179.92 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.064,749.97  DOP----Ver
2.3.9.8.02299.96  DOP----Ver
2.3.6.1.011,129.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA6,179.92  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023CORAMON-UC-CD-2023-004916,179.92  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/04/2023 10:20:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/04/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SCAN DE FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SCAN DE SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.136370825/04/2023 10:276,179.92 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/04/2023 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Opera, SRL6,179.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162002 - Clavos de somb(...)
2.3.6.3.06FUNDA DE CEMENTO GRIS10UD6006,000.00
    
2
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02CLAVOS DE ACERO DE 2 1/25UD70350.00
    
 
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01TUBO PVC DE DRENAJE 3X192UD6001,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/04/2023 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
25/04/2023 10:20 (UTC -4 horas)
Detalle