Información del procedimiento
Información

Información

Información general
53,772 Pesos Dominicanos
 
CONAPOFA-UC-CD-2023-0073 
Servicios de cáterin, incluye refrigerio, almuerzos y alquileres de sillas, mesas y carpas, para la realización de las charla-taller de orientación a padres sobre crianza positiva. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de cáterin, incluye refrigerio, almuerzos y alquileres de sillas, mesas y carpas, para la realización de la charla-taller de orientación a padres sobre crianza positiva, que será impartida en el Liceo Eugenio Miche,s en el sector Asfalto del Municipio de Miches, Provincia El Seibo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/04/2023 10:06:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2023 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2023 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2023 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2023 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2023 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2023 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2023 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
59,515.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0355,165.00  DOP----Ver
2.3.1.1.014,350.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL59,515.00  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1681833627296IP1Wx159,515.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/04/2023 11:38:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.135971718/04/2023 11:4959,515 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/04/2023 11:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas G&R, SRL59,515 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de cáterin -
    
Subtotal
53,772.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Refrigerio50UD129.86,490.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Almuerzo125UD29536,875.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Alquileres de sillas, carpas, mesas 1UD5,5575,557.00
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de transporte1UD500500.00
    
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellitas de agua290PAQ154,350.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/04/2023 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle
18/04/2023 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle