Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
590,660.48 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESAC-DAF-CM-2023-0028
Título:
Adquisición de Electrodomésticos y Utensilio de Cocina.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Electrodomésticos y Utensilio de Cocina.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/04/2023 15:03:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/04/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/04/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/04/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/04/2023 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/04/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/05/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/05/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
590,660.48
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01
86,722.84
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
462,700.36
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
41,237.28
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG16817539095682NHVT
3
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/04/2023 13:46:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
19/04/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
19/04/2023 14:45:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1360952
20/04/2023 14:05
575,764.48 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/04/2023 14:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Namigo Comercial, SRL
575,764.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
590,660.48
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
ESTAFA ELÉCTRICA 4 HORNILLAS
1
UD
44,500.2
44,500.20
2
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
ESTRACTOR DE GRASA
1
UD
19,416.6
19,416.60
3
52141534 - Sandwicheras e
(...)
52141534 - Sandwicheras eléctricas para uso doméstico
2.6.1.4.01
TOSTADORA SANDWICHERA
1
UD
13,540.2
13,540.20
4
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
ESTUFA ELÉCTRICA 2 HORNILLAS
1
UD
5,150
5,150.00
5
52121606 - Individuales d
(...)
52121606 - Individuales de mesa
2.3.9.5.01
SET DE INDIVIDUALES 20X20 14X20 BLANCOS
28
UD
1,410
39,480.00
6
52121606 - Individuales d
(...)
52121606 - Individuales de mesa
2.3.9.5.01
SET DE INDIVIDUALES 20X20 14X20 CREMAS.
28
UD
1,184.72
33,172.16
7
52152006 - Bandejas o fue
(...)
52152006 - Bandejas o fuentes para uso doméstico
2.3.9.5.01
BANDEJEROS 14X14 BLANCOS
12
UD
552.68
6,632.16
8
52121602 - Servilletas
2.3.2.2.01
SERVILLETAS 20X20 BLANCAS DE LINO
36
UD
1,145.48
41,237.28
9
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASOS HB 13 OZ
48
UD
292.64
14,046.72
10
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARAS MOKA 2.5MM
24
UD
199.92
4,798.08
11
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
TENEDORES DE POSTRE 2.5MM
24
UD
259.48
6,227.52
12
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLOS DE MESA 220 MM
24
UD
570.44
13,690.56
13
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARAS DE MESA 3MM
24
UD
324.44
7,786.56
14
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
TENEDORES DE MESA 3MM
24
UD
324.44
7,786.56
15
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARA DE POSTRE 2.5MM
24
UD
222.4
5,337.60
16
52152007 - Tazones para s
(...)
52152007 - Tazones para servir para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS CONSUME 350ML
16
UD
1,253.16
20,050.56
17
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS CONSUME 17 CM
16
UD
762.28
12,196.48
18
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS HONDOS N23CM
28
UD
1,600.08
44,802.24
19
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS DE POSTRE 21 CM
16
UD
958.16
15,330.56
20
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS LLANOS 27 CM
16
UD
1,359.36
21,749.76
21
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS BASE 30 CM
28
UD
2,024.88
56,696.64
22
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS BASE PLATEADO 30 CM
16
UD
1,677.96
26,847.36
23
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLO DE PAN 8"
1
UD
526.28
526.28
24
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLO DE CHEF 8"
2
UD
1,814.84
3,629.68
25
52141526 - Cafeteras para
(...)
52141526 - Cafeteras para uso doméstico
2.6.1.4.01
CAFETERA 450 CC
1
UD
4,115.84
4,115.84
26
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZA PARA TE 210 ML C/ PLATO
28
UD
1,408.92
39,449.76
27
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZA PARA CAFÉ 210 CC C/PLATO
28
UD
1,036.04
29,009.12
28
52152104 - Copas para uso
(...)
52152104 - Copas para uso doméstico
2.3.9.5.01
COPAS MULTIUSO 22 OZ
28
UD
672.6
18,832.80
29
52152007 - Tazones para s
(...)
52152007 - Tazones para servir para uso doméstico
2.3.9.5.01
BOWL 12 CM
28
UD
665.52
18,634.56
30
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARAS CALADAS A/I 12"
4
UD
1,170.56
4,682.24
31
48101815 - Cucharas de se
(...)
48101815 - Cucharas de servir para uso comercial
2.3.9.5.01
CAZO SOPA A/I 4 OZ 12"
2
UD
1,774.72
3,549.44
32
52152008 - Teteras o cafe
(...)
52152008 - Teteras o cafeteras para uso doméstico
2.3.9.5.01
LECHERA 180 CC
2
UD
2,173.56
4,347.12
33
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
AZUCARERA
2
UD
1,703.92
3,407.84
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1360952
Informe final de la selección DO1.AWD.1360952
20/04/2023 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.445606
La lista de oferentes del proceso CESAC-DAF-CM-2023-0028 publicada por Cuerpo Especializado en Seguridad Aeroportuaria
20/04/2023 13:46
(UTC -4 horas)
Detalle