Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,500 Pesos Dominicanos
 
INCORT-UC-CD-2023-0047 
Compra de Suministos de oficina, abanico y manguera para uso INCORT 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Suministos de oficina, abanico y manguera para uso INCORT 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/04/2023 12:03:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2023 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2023 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2023 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2023 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2023 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2023 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
31,537.30 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.018,791.00  DOP----Ver
2.3.3.1.01961.70  DOP----Ver
2.3.9.2.0119,678.30  DOP----Ver
2.3.9.9.051,475.00  DOP----Ver
2.3.6.3.04631.30  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  factura31,537.30  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023cdu0397132,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/04/2023 15:13:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/04/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
20230414_REPÚBLICA DOMINICANA Instituto Nacional de Coordinación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2. Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.135892617/04/2023 15:5831,537.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/04/2023 15:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Equiofis, SRL31,537.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Abanico-
    
Subtotal
10,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01ventilador de pedestal base 16"1UD9,0009,000.00
    
 
2
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.9.05Manguera de 100 pies1UD1,5001,500.00
1.2  
 Adquisicion de suministros de oficina 2do trimeste-
    
Subtotal
22,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE CARTONITE 8.5X111UD1,0001,000.00
    
 
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01CAJA DE LAPICERO AZUL5UD2001,000.00
    
 
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS NEGRO SATINADO CON BOLSILLO 8.5X1125UD952,375.00
    
 
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS ROJO SATINADO CON BOLSILLO 8.5X1125UD952,375.00
    
 
5
27112120 - Grapas c
2.3.6.3.04PAQUETE DE GRAPA DE USO PESADO 13 MM1UD260260.00
    
 
6
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04TIJERA DE ESCRITORIO 17 CM4UD100400.00
    
 
7
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01PAQUETE DE HOJAS PROTECTORAS DE 35 MIC10UD3503,500.00
    
 
8
44121802 - Fluido de corr(...)
2.3.9.2.01CORRECTOR LIQUIDO 18ML2UD70140.00
    
 
9
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA NEGRA 3" 9UD5504,950.00
    
 
10
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA NEGRA 2" 10UD4504,500.00
    
 
11
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA NEGRA 1/2" 5UD3001,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/04/2023 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2023 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle