Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
15,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONALECHE-CCC-LPN-2023-0004
Título:
Combustibles
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Combustibles
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
01/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
14/04/2023 14:03:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
01/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
01/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
02/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
05/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
09/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
13/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
21/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
23/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
26/06/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,300,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02
2,800,000.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.01
1,500,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
tickets
4,300,000.00
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
4,300,000.00
DOP
Vencido
fondos combustibles.pdf
2024
1
1
15,000,000.00
DOP
Vencido
FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/06/2023 12:35:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/05/2023 11:50:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/05/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
30/05/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
30/05/2023 10:17:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
01/06/2023 10:56:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
COONVOCATORIA SCANEADA.pdf
Otro
Descargar
fondos combustibles.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD COMBUSTIBLES CONALECHE.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
solicitud combustibles promegan.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO SEGUNDA COMPRA DE COMBUSTIBLE.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
APROBACION LICITACION COMBUSTIBLE.pdf
Descargar
scaneada periodico.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1395514
27/06/2023 12:49
15,000,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/06/2023 12:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gulfstream Petroleum Dominicana, S de RL
6,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
ECO PETROLEO DOMINICANA, S.A.
4,300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Totalenergies Marketing Dominicana, S.A.
4,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estación Gasolinera Marino Doñe, SRL
200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE 500
16,000
UD
500
8,000,000.00
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
TIKETS DE 500
8,000
UD
500
4,000,000.00
3
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
TIKETS DE 500
6,000
UD
500
3,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1395514
Informe final de la selección DO1.AWD.1395514
27/06/2023 12:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.463572
La lista de oferentes del proceso CONALECHE-CCC-LPN-2023-0004 publicada por Consejo Nac Reglamentación y Fomento Industria Lechera
27/06/2023 12:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1450331
Publicación modificación
18/04/2023 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle