Información del procedimiento
El proceso fue revocado por la Unidad de Compras Quisqueya Empieza Contigo en 02/05/2023 16:08:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: ver anexo
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,999,987 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QEC-CCC-CP-2023-0002
Título:
ADQUISICIÓN DE CANASTILLAS PARA LAS ACTIVIDADES DE LAS JORNADAS DE INCLUSIÓN SOCIAL DEL PLAN DOMINICANA DIGNA, A TRAVÉS DEL PLAN DOMINICANA CRECE CONTIGO, (DCC)”.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso cancelado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE CANASTILLAS PARA LAS ACTIVIDADES DE LAS JORNADAS DE INCLUSIÓN SOCIAL DEL PLAN DOMINICANA DIGNA, A TRAVÉS DEL PLAN DOMINICANA CRECE CONTIGO, (DCC)”.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/04/2023 15:00:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/04/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
18/04/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/04/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
20/04/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
21/04/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
21/04/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
26/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/04/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
03/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/05/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
04/05/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
16/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
31/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
31/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,999,987.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
4,999,987.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
DF-AP-DCC-23-006
1
5,000,000.00
DOP
Vencido
Fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
sol de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SNCC_F_033_Formulario_de_Oferta_Economica.docx
Otro
Descargar
(SNCC.F.034) Formulario de Presentación de Oferta (2).DOC
Otro
Descargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docx
Otro
Descargar
SNCC_D038_Garantia_GFC.docx
Otro
Descargar
(SNCC.F.042) Formulario de Información sobre el Oferente.DOC
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
pliego canastillas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento N.pdf
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Canastillas T1
-
Subtotal
4,999,987.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24112006 - Canastas no me
(...)
24112006 - Canastas no metálicas
2.3.9.9.05
Canastas para bebé
3,050
UD
1,639.34
4,999,987.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.1449705
Cancelación del proceso QEC-CCC-CP-2023-0002
02/05/2023 16:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1449705
Publicación modificación
18/04/2023 10:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.444541
RE: logo
17/04/2023 17:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.443991
logo
14/04/2023 12:07
(UTC -4 horas)
Detalle