Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,577.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-UC-CD-2023-0023
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA SER UTILIZADO EN EL POZO #7 DE LA CATALINA Y EDIFICACION DE BASE PARA TRANSFORMADOR PAUD MOUNTD.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA SER UTILIZADO EN EL POZO #7 DE LA CATALINA Y EDIFICACION DE BASE PARA TRANSFORMADOR PAUD MOUNTD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/04/2023 09:00:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/04/2023 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/04/2023 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/04/2023 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/04/2023 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/04/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/04/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/04/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/04/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
30,622.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.01
5,232.01
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
23,540.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
1,850.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
30,622.01
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1681400118795D1jcr
1
30,622.01
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/04/2023 10:18:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/04/2023 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente_ocred.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica_ocred.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.pdf
Otro
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0023 REQUISICION Y AUTORIZACION - MATERIALES DE CONSTRUCCION.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0023 SOLICITUD DE COMPRAS - MATERIALES DE CONSTRUCCION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0023 FICHA TECNICA MATERIALES DE CONSTRUCCION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1357709
13/04/2023 10:52
30,622.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/04/2023 10:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Genapolis Services & Supplies, SRL
30,622.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA SER UTILIZADO EN EL POZO #7 DE LA CATALINA Y EDIFICACION DE BASE PARA TRANSFORMADOR PAUD MOUNTD.
-
Subtotal
29,577.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30131502 - Bloques de con
(...)
30131502 - Bloques de concreto
2.3.6.1.01
Block de 6"
8
UD
29
232.00
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento gris.
10
UD
423.73
4,237.30
3
23161607 - Arena de fundi
(...)
23161607 - Arena de fundición
2.3.6.4.04
Saco de arena de pañete.
1
UD
200
200.00
4
23161607 - Arena de fundi
(...)
23161607 - Arena de fundición
2.3.6.4.04
Arena lavada
0.5
M3
2,450
1,225.00
5
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
Grava
0.5
M3
1,350
675.00
6
11111502 - Material de re
(...)
11111502 - Material de relleno
2.3.6.4.04
Suministro de 14.4 de M3 de arena itabo con transporte incluido.
1
UD
21,440
21,440.00
7
30102405 - Varillas de ac
(...)
30102405 - Varillas de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Varillas de Ø1/2"
0.5
Q
3,135.59
1,567.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1357709
Informe final de la selección DO1.AWD.1357709
13/04/2023 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.443619
La lista de oferentes del proceso CORAABO-UC-CD-2023-0023 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
13/04/2023 10:18
(UTC -4 horas)
Detalle