Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,050,000 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-CCC-CP-2023-0007 
ADQUISICIÓN CONTRATACIÓN DE ALQUILER DE SERVICIOS DE AUTOBUSES Y CAMIÓN DE CARGA PARA EL TRASLADO DEL PERSONAL Y LAS HERRAMIENTAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN CONTRATACIÓN DE ALQUILER DE SERVICIOS DE AUTOBUSES Y CAMIÓN DE CARGA PARA EL TRASLADO DEL PERSONAL Y LAS HERRAMIENTAS 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/04/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2023 12:04:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,399,554.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.012,399,554.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de Factura262,222.00  DOPMayo2023
2  Pago de Factura262,222.00  DOPJunio2023
3  Pago de Factura262,222.00  DOPJulio2023
4  Pago de Factura262,222.00  DOPAgosto2023
5  Pago de Factura262,222.00  DOPSeptiembre2023
6  Pago de Factura262,222.00  DOPOctubre2023
7  Pago de Factura262,222.00  DOPNoviembre2023
8  Pago de Factura188,000.00  DOPDiciembre2023
9  Pago de Factura188,000.00  DOPEnero2024
10  Pago de Factura188,000.00  DOPFebrero2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1684426881524OJPk512,023,554.00  DOPLink
2024EG1706723244538UlB8U1376,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/05/2023 14:47:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/04/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
24/04/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
24/04/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
compromiso etico comite.pdfOtroDescargar
invitacion.pdfOtroDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_C024_Contrato_Servicios.docxContratoDescargar
SNCC_D_016 RESPUESTAS A LOS OFERENTES.docxOtroDescargar
SNCC_D_019 PARTICIPANTES.docxOtroDescargar
SNCC_D_020 ERRORES U OMISIONES.docxOtroDescargar
SNCC_D_038 GARANTIA.docxOtroDescargar
SNCC_D_051 DESIGNACIÓN DE AGENTES.docxOtroDescargar
SNCC_D_056 FORMULARIO DE ENTREGA.docxOtroDescargar
SNCC_F_033 OFERTA ECONOMICA.docxOtroDescargar
SNCC_F_034 PRESENTACIÓN OFERTAS.docxOtroDescargar
SNCC_F_042 INFORME DE OFERENTES.docxOtroDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES.docxOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES 007.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.137143611/05/2023 15:434,824,554.07 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/05/2023 15:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
     Refriasu Logístic And Construction SRL525,000.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Soluciones Empresariales y de Negocios- Díaz More, SRL2,399,554 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Willian Castillo Valdez1,900,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 ALQUILER DE VEHICULOS-
    
Subtotal
5.050.000,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01SERVICIOS DE ALQUILER DE CAMION DE CARGA7MES75.000525.000,00
    
 
2
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01SERVICIOS DE ALQUILER DE CAMION DE CARGA 7MES75.000525.000,00
    
 
3
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01SERVICIOS DE ALQUILER DE AUTOBUS 10MES200.0002.000.000,00
    
 
4
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01SERVICIOS DE ALQUILER DE AUTOBUS 10MES200.0002.000.000,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/05/2023 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
11/05/2023 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle
14/04/2023 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle