Información del procedimiento
Información

Información

Información general
201,580.53 Pesos Dominicanos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2023-0051 
Reparación de vehículo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación a todo costo con piezas incluidas a la Camioneta marca Nissan año 2017, placa # EL07039, al servicio del Centro de Biotecnologías de la Reproducción Animal CEBIORA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AUTOPISTA 6/12 CARRETERA SANCHEZ JARDINES DEL NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/04/2023 14:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
201,580.53 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06201,580.53  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Reparación de vehículo201,580.53  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16815031799003u3GD1201,580.53  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/04/2023 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/04/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.135702513/04/2023 08:35201,580.53 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/04/2023 08:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    J&E Auto Center, SRL201,580.53 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
201,580.53
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Reparación a todo costo con piezas incluidas de vehículo1UD201,580.53201,580.53
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/04/2023 08:35 (UTC -4 horas)
Detalle
12/04/2023 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle