Información del procedimiento
Información

Información

Información general
155,111 Pesos Dominicanos
 
CONAPOFA-UC-CD-2023-0062 
Impresión de letreros de publicidad, para ser utilizado en la oficina regional Este Sede El Seibo  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Impresión de letreros de publicidad, para ser utilizado en la oficina regional Este Sede El Seibo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/04/2023 10:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/04/2023 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
155,111.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01155,111.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total155,111.00  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16814023479549lvgM1155,111.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/04/2023 12:00:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/04/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.135761313/04/2023 12:09155,111 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/04/2023 12:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Davmel, SRL155,111 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresión de letreros y rotulaciones.-
    
Subtotal
155,111.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letrero exterior 5x81UD43,42443,424.00
    
2
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letrero tipo bandera soportado en tubo de metal1UD40,76940,769.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Banner 10x20 Truss1UD17,70017,700.00
    
4
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Rotulaciones de cristales en one visión 6 paños 14.5x66UD5,95935,754.00
    
5
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Roll Up con Impresión2UD5,66411,328.00
    
6
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Señalizaciones Internas en ACM8UD7676,136.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/04/2023 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2023 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle