Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
147,835.56 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-UC-CD-2023-0075
Título:
Compra de articulo eléctricos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de articulo eléctricos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/04/2023 17:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/04/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/04/2023 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/04/2023 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/04/2023 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2023 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2023 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
174,446.13
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
169,387.17
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
5,058.96
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago Compra de articulo eléctricos
174,446.13
DOP
Abril
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG16814177871160k8qA
1
174,446.13
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/04/2023 15:46:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/04/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Espesificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud+de+Contratacion.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1357441
13/04/2023 15:58
174,446.09 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/04/2023 15:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sumatep, SRL
174,446.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
147,835.56
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121514 - Relés de poten
(...)
39121514 - Relés de potencia
2.3.9.6.01
MONITOR DE FASE 440 VOLTIO
8
UD
1,661.01
13,288.08
1
39121514 - Relés de poten
(...)
39121514 - Relés de potencia
2.3.9.6.01
MONITOR DE FASE 220 VOLTIO
8
UD
1,661.01
13,288.08
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
ROLLO DE ALAMBRE # 12 AWG
1,500
UD
9.98
14,970.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
ROLLO DE ALAMBRE # 10 AWG
1,500
UD
15.85
23,775.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
ROLLO DE ALAMBRE # 08 AWG
1,500
UD
26.5
39,750.00
1
39121402 - Enchufes eléct
(...)
39121402 - Enchufes eléctricos
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTE 20 AMP
20
UD
123.75
2,475.00
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
TAPA DE TOMA CORRIENTE
20
UD
315
6,300.00
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
TAPE DE GOMA
15
UD
1,023.25
15,348.75
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTE DOBLE 110
10
UD
173.25
1,732.50
1
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTE DOBLE 220
10
UD
298.5
2,985.00
1
41111739 - Bombillos de r
(...)
41111739 - Bombillos de repuesto para microscopios de laboratorio
2.3.9.8.01
BOMBILLO DE 65 W
13
UD
252.25
3,279.25
1
41111739 - Bombillos de r
(...)
41111739 - Bombillos de repuesto para microscopios de laboratorio
2.3.9.8.01
BOMBILLO DE 23 W
12
UD
84
1,008.00
1
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
CONECTORES DE BANQ 250 MCM
13
UD
149.75
1,946.75
1
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
CONECTORES DE OJO 2 3/8
12
UD
123.25
1,479.00
1
39121413 - Conectores cir
(...)
39121413 - Conectores circulares
2.3.9.6.01
CONECTORES DE OJO 35/8
13
UD
19.55
254.15
1
39121608 - Fusibles de cl
(...)
39121608 - Fusibles de clase
2.3.9.6.01
FUSIBLE DE ALTA TENCION 15 AMP
10
UD
150.35
1,503.50
1
39121608 - Fusibles de cl
(...)
39121608 - Fusibles de clase
2.3.9.6.01
FUSIBLE DE ALTA TENCION 10 AMP
10
UD
133.75
1,337.50
1
39121608 - Fusibles de cl
(...)
39121608 - Fusibles de clase
2.3.9.6.01
FUSIBLE DE ALTA TENCION 20 AMP
10
UD
165.25
1,652.50
1
39121608 - Fusibles de cl
(...)
39121608 - Fusibles de clase
2.3.9.6.01
FUSIBLE DE ALTA TENCION 12 AMP
10
UD
146.25
1,462.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1357441
Informe final de la selección DO1.AWD.1357441
13/04/2023 15:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.443806
La lista de oferentes del proceso COAAROM-UC-CD-2023-0075 publicada por Coorporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
13/04/2023 15:46
(UTC -4 horas)
Detalle