Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,045,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COMEDORES ECONOMICOS-DAF-CM-2023-0003
Título:
ADQUISICIÓN DE TALONARIOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
AADQUISICIÓN DE TALONARIOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/04/2023 15:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/04/2023 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/04/2023 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/04/2023 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/04/2023 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2023 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2023 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
12/04/2023 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2023 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2023 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
882,640.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
354,000.00
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
528,640.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE TALONARIOS
882,640.00
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1682606056057N1XuB
1
882,640.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/04/2023 14:45:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
10/04/2023 17:54:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
11/04/2023 10:11:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
12/04/2023 14:06:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
12/04/2023 14:29:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
12/04/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES.pdf
Otro
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha tecnica talonarios.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
MUESTRAS PAPEL.pdf
Otro
Descargar
MUESTRAS.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1363340
25/04/2023 15:05
882,640 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/04/2023 15:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Allman Leverantor Dominicana, SRL
882,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Compra de Talonarios
-
Subtotal
1,045,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111803 - Comprobantes
2.3.3.3.01
TALONARIOS SALIDA DE SERV. DE COMIDA, UN ORIGINAL 3 COPIAS EN NRC A PARTIR DE SEGÚN MUESTRA
800
UD
400
320,000.00
2
14111803 - Comprobantes
2.3.3.3.01
TALONARIO RESUMEN REPORTE DIARIO DE PRODUCCIÓN ORIGINAL 3 COPIAS, A PARTIR DE SEGUN MUESTRA, EN NCR 1
300
UD
450
135,000.00
3
14111803 - Comprobantes
2.3.3.3.01
TALONARIOS SALIDA DE SUB ALMACÉN 1 ORIGINAL 3 COPIAS, EN NCR, A PARTIR 0001, SEGÚN MUESTRA
500
UD
400
200,000.00
4
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
PAPEL CONTINUO, CABECILLA IMPRESA COMEDORE ECONOMICOSCALIBRE 9 1/2X 5 1/2 5PTS
100
CAJ
3,900
390,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1363340
Informe final de la selección DO1.AWD.1363340
25/04/2023 15:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.446876
La lista de oferentes del proceso COMEDORES ECONOMICOS-DAF-CM-2023-0003 publicada por Comedores Económicos
25/04/2023 14:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.446303
Notificación oferta recibida física
24/04/2023 11:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.446301
NOTIFICACION DE LOS OFERENTES QUE RETIRAN MUESTRAS
24/04/2023 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.443222
INFORMACION IMPORTANTE
12/04/2023 09:47
(UTC -4 horas)
Detalle