Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-UC-CD-2023-0087 
ADQUISICIÓN DE REPUESTO, PARA SER UTILIZADO EN EL VELERO (NUBE DEL MAR) DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE REPUESTO, PARA SER UTILIZADO EN EL VELERO (NUBE DEL MAR) DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/04/2023 12:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
11,918.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0111,918.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  para el pago de la ADQUISICIÓN DE REPUESTO, PARA SER UTILIZADO EN EL VELERO (NUBE DEL MAR) DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD.11,918.00  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1682617961625IpHHr111,918.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/04/2023 12:44:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/04/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.135531810/04/2023 12:4911,918 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/04/2023 12:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres de Mecanica Vargas & Asociados, SRL11,918 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26101755 - Guía de válvul(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE TECLADO DE LA VALVULAS (PIANO DE LA CULATA DE MOTOR PERQUIN)1UD12,00012,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/04/2023 12:49 (UTC -4 horas)
Detalle
10/04/2023 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle