Información del procedimiento
Información

Información

Información general
137,380 Pesos Dominicanos
 
ASDO-UC-CD-2023-0043 
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPOS DE SALÓN A SER OTORGADOS COMO PREMIOS A ACTIVIDAD REALIZADA POR EL ALCALDE PARA ESTUDIANTES DE INFOTEP- 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPOS DE SALÓN A SER OTORGADOS COMO PREMIOS A ACTIVIDAD REALIZADA POR EL ALCALDE PARA ESTUDIANTES DE INFOTEP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/04/2023 14:27:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
162,108.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01162,108.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHEQUE 162,108.40  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20230652023162,110.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/04/2023 14:36:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/04/2023 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion 065.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud de compraa.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificaciones tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.135572210/04/2023 14:40162,108.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/04/2023 14:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplimarlia, SRL162,108.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
137,380.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141703 - Secadores de p(...)
2.6.1.4.01Blower 4UD10,60042,400.00
    
 
1
52141703 - Secadores de p(...)
2.6.1.4.01Secador de Pedestal 4UD12,72550,900.00
    
 
3
52141703 - Secadores de p(...)
2.6.1.4.01Lava Cabeza 4UD6,78027,120.00
    
 
4
52141703 - Secadores de p(...)
2.6.1.4.01Rolera 4UD4,24016,960.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/04/2023 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle
10/04/2023 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle