Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,659.75 Pesos Dominicanos
 
QST-UC-CD-2023-0012 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULO, A TRAVES DEL PLAN QUISQUEYA SOMOS TODOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULO, A TRAVES DEL PLAN QUISQUEYA SOMOS TODOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/04/2023 15:30:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2023 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
58,659.75 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0658,659.75  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULO, A TRAVES DEL PLAN QUISQUEYA SOMOS TODOS.58,659.75  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1681301657288fHh6y158,659.75  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/04/2023 12:26:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/04/2023 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requerimiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
sol de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.135622311/04/2023 14:3458,659.75 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/04/2023 14:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rag Tire & Auto Center, SRL58,659.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,659.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO1UD58,659.7558,659.75
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/04/2023 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle
11/04/2023 12:26 (UTC -4 horas)
Detalle