Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
134,225.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAPOFA-UC-CD-2023-0055
Título:
Impresión de letreros, rotulaciones, y señalizaciones, para ser utilizados en la oficina regional de Miches, Provincia El Seibo.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Impresión de letreros, rotulaciones, y señalizaciones, para ser utilizados en la oficina regional de Miches, Provincia El Seibo
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/04/2023 15:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/04/2023 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/04/2023 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/04/2023 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/04/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/04/2023 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/04/2023 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2023 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
134,225.05
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
134,225.05
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Total
134,225.05
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1681156273215RRwwd
1
134,225.05
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/04/2023 15:33:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/04/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1355824
10/04/2023 15:42
134,225.05 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/04/2023 15:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Davmel, SRL
134,225.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Impresión de letreros y rotulaciones.
-
Subtotal
134,225.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Letrero tipo bandera soportado en tubo de metal
1
UD
36,049
36,049.00
2
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Letrero Exterior 5x8 encajonado
1
UD
43,424
43,424.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner 8x12 con ojales
2
UD
6,667
13,334.00
4
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Rotulaciones de cristales en one visión 6 paños 14.5x6
6
UD
3,992.35
23,954.10
5
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Roll Up con Impresión
2
UD
5,664
11,328.00
6
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Señalizaciones Internas en ACM
8
UD
767
6,136.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1355824
Informe final de la selección DO1.AWD.1355824
10/04/2023 15:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.442724
La lista de oferentes del proceso CONAPOFA-UC-CD-2023-0055 publicada por Consejo Nacional de Población y Familia
10/04/2023 15:33
(UTC -4 horas)
Detalle