Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,000 Pesos Dominicanos
 
CERTV-UC-CD-2023-0059 
Servicio de alquiler de un (1) baño para proyecto misión 360, Semana Santa 2023 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de alquiler de un (1) baño para proyecto misión 360, Semana Santa 2023 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/04/2023 16:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
40,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.0140,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1680725989237s5K54438,149.16  DOPLink
2024EG1720468286360Ihvpr138,149.16  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/04/2023 17:09:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/04/2023 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.135384925/05/2023 16:0538,149.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2023 16:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bachiplanes Modernos, SRL38,149.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131506 - Servicio de ar(...)
2.2.5.8.01Servicio alquiler de baño portatil (desde jueves 06 al domingo 09 de abril) 1UD40,00040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2023 16:05 (UTC -4 horas)
Detalle
05/04/2023 17:09 (UTC -4 horas)
Detalle