Información del procedimiento
Información

Información

Información general
48,036 Pesos Dominicanos
 
DIDA-UC-CD-2023-0024 
Adquisición de flyers y volantes para ser usados en la operativa Semana Santa 2023. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de flyers y volantes para ser usados en la operativa Semana Santa 2023. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/04/2023 16:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/04/2023 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
48,026.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0148,026.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de flyers y volantes para ser usados en la operativa Semana Santa 2023.48,026.00  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG16811385756155UBwp148,026.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/04/2023 16:31:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/04/2023 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.135404205/04/2023 17:1548,026 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/04/2023 17:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imprenta Norcentral, SRL48,026 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
48,036.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Stikers para botellita de agua full color.3,000UD5.917,700.00
    
2
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Volantes en cartonite 12 dos caras, full color T/R .1,600UD7.0811,328.00
    
3
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Volantes en cartonite 12 dos caras, full color T/R.1,600UD7.0811,328.00
    
4
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Volantes en satinado media carta, full color.2,000UD3.847,680.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/04/2023 17:15 (UTC -4 horas)
Detalle
05/04/2023 16:31 (UTC -4 horas)
Detalle