Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
543,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HSBG-DAF-CM-2023-0044
Título:
COMPUTADORAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPUTADORAS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE ALEXANDER FLEMING No.70 ESQUINA PEPILLO SALCEDO, ENSANCHE LA FE, SANTO DOMINGO, DN R.D Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/04/2023 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/04/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/04/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/04/2023 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/04/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/04/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2023 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/04/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
540,399.95
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
404,900.01
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
135,499.94
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
HSBG-DAF-CM-2023-0044
540,399.95
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
HSBG-DAF-CM-2023-0044
1
540,399.95
DOP
Vencido
cuota compromiso.PDF
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/04/2023 13:37:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/04/2023 15:28:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/04/2023 17:47:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
05/04/2023 11:12:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
06/04/2023 11:41:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
10/04/2023 11:49:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
10/04/2023 11:57:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACION TECNICA.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1356518
11/04/2023 13:44
540,399.95 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/04/2023 13:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones de Información y Tecnología, SRL
540,399.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
543,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
COMPUTADORA CON PROCESADOR INTEL i3-10105 (3.70ghz/6 MB CACHE/4 CORE), MEMORIA RAM 8GB DDR4, 8X DVD+/-RW 9.5 MM
10
UD
38,000
380,000.00
27113203 - Kit de herrami
(...)
27113203 - Kit de herramienta para computadores
2.3.6.3.04
MONITOR FLAT 19 E1920H
10
UD
10,000
100,000.00
27113203 - Kit de herrami
(...)
27113203 - Kit de herramienta para computadores
2.3.6.3.04
UPS, 0.6KVA (600VA), 330 WATTS
12
UD
5,300
63,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1356518
Informe final de la selección DO1.AWD.1356518
11/04/2023 13:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.443021
La lista de oferentes del proceso HSBG-DAF-CM-2023-0044 publicada por Hospital Dr. Salvador B. Gautier
11/04/2023 13:37
(UTC -4 horas)
Detalle