Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,718,112 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDEREC-CCC-CP-2023-0002
Título:
ADQUISICION DE LAMPARAS LED DE 1,000 WATTS, TIPO ESTADIO, REDONDAS PARA SER UTILIZADAS EN LAS INSTALACIONES DEPORTIVAS DE LA REGION NORTE, SANTIADO RODRIGUEZ, DAJABON Y SAN FRACISCO DIRIGIDO A MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE LAMPARAS LED DE 1,000 WATTS, TIPO ESTADIO, REDONDAS PARA SER UTILIZADAS EN LAS INSTALACIONES DEPORTIVAS DE LA REGION NORTE, SANTIADO RODRIGUEZ, DAJABON Y SAN FRACISCO DIRIGIDO A MIPYMES
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
SAN CRISTOBAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
31/03/2023 13:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
05/04/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/04/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
12/04/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
13/04/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/04/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
21/04/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/04/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
28/04/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/05/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
04/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
15/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
18/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
22/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,702,880.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
4,702,880.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
92
ADQUISICION DE LAMPARAS LED DE 1,000 WATTS, TIPO ESTADIO, REDONDAS PARA SER UTILIZADAS EN LAS INSTALACIONES DEPORTIVAS DE LA REGION NORTE, SANTIADO RODRIGUEZ, DAJABON Y SAN FRACISCO DIRIGIDO A MIPYMES
4,702,880.00
DOP
Agosto
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG16854650277134bMEF
2
4,702,880.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/05/2023 12:57:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
12/04/2023 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
12/04/2023 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
12/04/2023 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
12/04/2023 12:32:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
12/04/2023 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
12/04/2023 13:01:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACION TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
F_056.Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_C023_Contrato_Bienes (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_D038_Garantia_GFC.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Resolucion.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Pliego.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1370018
09/05/2023 12:21
4,702,880 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/05/2023 12:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Larespi, SRL
4,702,880 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,718,112.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Lampara Led de 1,000 Whatts, Tipo Estadio Redondas
224
UD
21,063
4,718,112.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1370018
Informe final de la selección DO1.AWD.1370018
09/05/2023 12:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.449495
La lista de oferentes del proceso MIDEREC-CCC-CP-2023-0002 publicada por Ministerio de Deportes, Educación Física y Recreación
05/05/2023 12:57
(UTC -4 horas)
Detalle