Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDM-DAF-CM-2023-0008
Título:
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE IMPRESIONES PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCION GENERAL Y TODOS LOS MUSEOS QUE CONFORMAN LA RED NACIONAL DE MUSEOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE IMPRESIONES PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCION GENERAL Y TODOS LOS MUSEOS QUE CONFORMAN LA RED NACIONAL DE MUSEOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/03/2023 14:01:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/03/2023 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/04/2023 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/04/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/04/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/04/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,499,780.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
1,499,780.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE IMPRESIONES PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES EVENTUALIDADES DE ESTA DIRECCION GENERAL Y TODOS LOS MUSEOS QUE CONFORMAN LA RED NACIONAL DE MUSEOS
1,499,780.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
DGDM-DAF-CM-2023-0008
1
1,499,780.00
DOP
Vencido
COUTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/04/2023 11:22:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
31/03/2023 15:17:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/04/2023 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/04/2023 10:56:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA SIMPLE DE APODERAMIENTO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1357519
13/04/2023 12:37
1,499,780 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/04/2023 12:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
El Arca Industrial, SRL
1,499,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Impresiones Para Suplir Las Necesidades De Las Diferentes Eventualidades De Esta Dirección General Y Todos Los Museos Que Conforman La Red Nacional De Museos.
1
UD
1,500,000
1,500,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1357519
Informe final de la selección DO1.AWD.1357519
13/04/2023 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.443663
La lista de oferentes del proceso DGDM-DAF-CM-2023-0008 publicada por Dirección General de Museos
13/04/2023 11:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.442515
CIRCULAR DE SUBSANACION
10/04/2023 09:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.441345
Circular No. 1, respuesta a los Oferentes Interesados
03/04/2023 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle